41. Pablo Picasso - Peintre et modèle tricotant, 1927

    Salvador Dali
    - Bazylika Św. Marka, 1975,

    Max Ernst
    - Ubieranie poślubionej, 1940,

Bloch G., Pablo Picasso: Catalogue de l'oeuvre grave et lithographie 1904-1967, t. 1, Berne 1998, il. 85

Nr katalogowy: 41

Pablo Picasso (1881 - 1973)
Peintre et modèle tricotant, 1927

akwaforta, papier / 20 x 28 cm
sygn.p.d.: Picasso
(Praca posiada certyfikat autentyczności Fine Prints Art z Nowego Jorku)

Estymacja:
40 000 - 60 000 zł ●
8 811 - 13 216 EUR
10 696 - 16 043 USD